Юные боксеры Калининграда озолотились на первенстве СЗФО

imageИз Калининграда боксеры Комплексной областной спортивной школы успешно выступили на первенстве СЗФО по боксу.

Сборная Калининградской области по боксу вернулась из Череповца Вологодской области, где с 21 по 26 апреля проходило первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 2000−2001 года рождения. Домой спортсмены привезли одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую медаль.

В составе сборной — боксеры областной спортивной школы Министерства образования Калининградской области — Алексей Подоляко, воспитанник гусевского отделения бокса (тренер-преподаватель мастер спорта России Александр Анисимов) в весовой категории до 46 кг обошел со счетом 3−0 спортсмена из Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа, но уступил в финальном раунде местному боксеру Татосу Чарчяну и стал обладателем серебряной медали.

Глеб Савенцов, 2000 года рождения, — серебряный призер первенства в весовой категории до 62 кг, воспитанник тренера-преподавателя отделения бокса в Черняховске Владимира Савченко, со счетом 3−0 выиграл у представителя Ленинградской области. В финальной встрече Глеб уступил более удачливому спортсмену из Череповца Вологодской области.

Олег Журавлев (тренер-преподаватель мастер спорта СССР Александр Ельцов) в полуфинале обошел соперника из Карелии, но уступил боксеру Республики Коми, что принесло нашему земляку только серебро.

Третье место — у воспитанника Заслуженного тренера Республики Казахстан Александра Григорьева — Александра Перлатова (весовая категория свыше 44,5 кг).