В Калининграде назвали победителей соревнований по баскетболу среди учащихся профтехобразования

07000029934901290421-5-709234В Калининграде подведены итоги финальных соревнований по баскетболу по программе Молодёжных игр учащихся и студентов профессионального образования региона.

В этом учебном году региональное Министерство образования, реализуя программу Молодёжных игр, уже провело зональные встречи команд и определило 5 участников финала. От первой территориальной зоны В финале приняли участие команды Педагогического института из Черняховска и Озёрский техникум природообустройства. Вторую территориальную зоны представляли команды Института природопользования, территориального развития и градостроительства (ИПТРиГ), Калининградского морского рыбопромышленного колледжа (КМРК) и Колледжа сервиса и туризма (КСТ).

Абсолютными победителями финальных соревнований стали ребята из ИПТРиГ. Одну игру со счётом 66:80 уступили фаворитам юноши Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. Напряжённая борьба за 3 место шла между Озёрским техникумом природообустройства и Колледжем сервиса и туризма. Только пятиминутный овертайм решил исход игры. Со счётом 54:62 лидировал КСТ. В следующей игре Озёрск уступил Педагогическому институту Черняховска 2 очка и занял пятую позицию в турнирной таблице, сообщили В Калининграде в министерстве образования Калининградской области.

В завершении соревнований тройку лидирующих командобластная КДЮСШ Министерства образования наградила кубками, дипломами и медалями, а также отметила педагогов, их подготовивших.