Спортсмены из Калининграда выиграли бронзовые медали Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу

234023406-02349239592394Спортсмены из Калининграда выиграли бронзовые медали Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу — проходившие в Кракове соревнования собрали сильнейших танцоров.

Выступая в классе «B», воспитанники Марии Шемяковой и Георгия Палецкого состязались среди 46 пар, но это не помешало мастерам спорта России Вячеславу Слободенко и Любови Егоровой завоевать медаль.

Всего финалистам необходимо было выступить шесть раз в течение соревновательного дня. В решающей стадии, среди шести лучших пар, оказалось четыре российские, в том числе представители самого западного региона самой большой страны мира. В итоговой турнирной таблице первенствовали россияне — первые и вторые места у пар Москвы и Санкт-Петербурга, третьим стал калининградский дуэт, сообщили В Калининграде в правительстве Калининградской области.

Кстати, 11 мая в Калининграде состоятся всероссийские соревнования «Кубок Балтии — 2014», где Вячеслав и Любовь будут выступать.