Спортсмены из Калининграда выиграли международный турнир по рукопашному бою

В Калининграде местные спортсмены выиграли международный турнир по рукопашному бою

imageВпервые в истории соревнования среди профессионалов одного из самых зрелищных отечественных единоборств проводились в Калининградской области.

Об этом в Калининграде сегодня, 30 апреля 2021 года, сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

На помосте дворца спорта «Янтарный» организовали семь поединков среди представителей Германии, Румынии, Молдавии, Узбекистана и России. Калининградскую область под эгидой турнира «Лига чемпионов H2H Fight» представили четыре из семи российских участников и каждый победил в своей манере.

Призер первенства России 2021 года и победитель первенства России по боевому самбо Никита Белоусов выиграл по очкам, победитель первенств мира Алексей Ильенко провел болевой прием на руку, чемпион Балтийского флота Герман Кондрашкин контролировал ход поединка и победил по очкам. А заслуженный мастер спорта России Алексей Волков был признан сильнейшим единогласным решением судей.

Вход на трибуны осуществлялся по бесплатным билетам.

В активе калининградского рукопашного боя не только медали европейского и мирового масштаба, но и соревнования отечественного и зарубежного класса. Калининградская область в минувшем десятилетии принимала чемпионаты России по рукопашному бою среди студентов и среди взрослых, первенство мира и ежегодные открытые всероссийские соревнования памяти старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко.