Сборная Калининградской области по бодибилдингу заняла третье место на Кубке России

Антонина Лазуков (в центре). Фото: getbig.ru
В Краснодаре удачно для спортсменов из Калининграда завершился фестиваль силовых видов спорта, включающий открытый Кубок России по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини — несмотря на то, что в соревнованиях приняли участие почти тысяча человек.

В турнире культуристов успех праздновали пятеро калининградских спортсменов. Наилучший результат продемонстрировала двадцатилетняя Антонина Лазукова (на фото в центре), в категории «бодифитнес» ставшая серебряным призёром среди юниорок и первенствовавшая среди женщин. Отметим, что в категории «бодифитнес-женщины» она опередила 18 соперниц.

Золотая медаль отчётного турнира, в категории «фитнес — мужчины» в активе Дениса Прокофьева — судейская коллегия признала форму и программу лучшей в финальной шестёрке, состоявшей из спортсменов Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской областей и Москвы. Серебряную медаль в категории «бодибилдинг — мужчины» выиграл тренер-инструктор ДЮСШ по бодибилдингу и фитнесу Калининградской области Денис Авласенков, выступавший среди атлетов весом до 70 килограммов, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

А вот бронзы добился абсолютный чемпион Калининградской области этого года Владислав Фатьянов, выступавший среди силачей весом до 100 килограммов — 39-летний мастер спорта России уступил лишь Адаму Абакарову и Денису Бурмистрову из Краснодарского края и Москвы соответственно. Наконец, в категории фитнес-бикини первое место заняла выступающая за Калининградскую область выступала москвичка София Тандиялн, ставшая лучшей среди 34 участниц ростом до 160 сантиметров.

По сумме индивидуальных достижений сборная Калининградской области завоевала третье общекомандное место данных соревнований.