Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл всероссийские соревнования

В Нижегородской области в городе Бор на Девятом национальном турнире «Кубок России среди кадетов» памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфёнова победил борец греко-римского стиля из Калининграда Илья Коробочкин.

imageХотя турнир прошел 12−15 сентября, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 20 сентября 2021 года.

Известно лишь, что соревновались 500 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации в возрасте не старше 16 лет.

Одним из лучших стал студент Училища олимпийского резерва Калининградской области Илья Коробочкин. Подопечный заслуженного мастера спорта России Евгения Салеева соперничал в весовой категории до 92 килограммов и выиграл пять встреч подряд. Кандидат в мастера спорта из Калининграда оказался сильнее соперников из Московской, Ростовской, Воронежской областей, Чеченской республики и Башкортостана. В финале он выиграл со счётом 2:1.

Ранее в сентябре ещё одни всероссийские соревнования по греко-римской борьбе выиграл мастер спорта Арслан Зубаиров из Калининграда. Воспитанник Владимира Хромова и Давида Кадилова из центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области первенствовал среди 19 борцов весом 72 килограмма на всероссийских состязаниях памяти Александра Нестеренко в Новосибирске.