Борец греко-римского стиля из Калининграда выиграл всероссийские соревнования

Из Калининграда борец греко-римского стиля Илья Коробочкин выиграл всероссийские соревнования -мемориал героя Советского Союза Ивана Григорьева, состоявшийся в городе Новоалтайске Новосибирской области.

Медали оспорили 155 представителей 11 регионов Российской Федерации не старше 17 лет.

Хотя соревнования состоялись 2−3 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, сообщила о них лишь сегодня, 15 апреля 2022 года.

imageИзвестно лишь, что одним из 11 победителей стал студент училища олимпийского резерва Калининградской области Илья Коробочкин. Подопечный Евгения Салеева, Тиграна Петросяна и Владимира Хромова выступал среди 17 сверстников массой до 92 килограммов.

Кандидат в мастера спорта России из Калининграда провёл четыре поединка, одолев сопротивление соперников из Томской и Новосибирской областей, Красноярского и Забайкальского краёв.

Осенью прошлого года Илья Коробочкин выиграл всероссийские соревнования в Нижегородской области, а на турнире в Новоалтайске стал третьим.

В конце марта на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров не старше 20 лет бронзовым призёром весовой категории до 79 килограммов стал ещё один студент областного училища олимпийского резерва из Калининграда Арсен Балаян.

В апреле на первенстве России 2022 года среди девушек не старше 21 года воспитанница спортшколы по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых Калининградской области тоже стала обладательницей медали за одно из двух третьих мест. Победительница прошлогоднего первенства страны среди девушек не старше 16 лет и бронзовый призёр первенства Европы 2021 года Екатерина Радышева боролась в Наро-Фоминске среди соперниц массой до 57 килограммов