Каратисты из калининградского ДОСААФ завоевали три золота всероссийских соревнований в Самаре

Каратисты из калининградского ДОСААФ завоевали три золота всероссийских соревнований в Самаре, куда приехали более 600 спортсменов из 36 регионов.

Каратисты из калининградского ДОСААФ завоевали три золота всероссийских соревнований в Самаре

Воспитанники Михаила Полюховича из объединённой спортивно-технической школы калининградского отделения ДОСААФ России и военно-патриотического клуба «Варяг» продемонстрировали стопроцентный результат, выиграв суммарно 15 поединков против сверстников из трёх возрастных категорий. Чемпионом среди юниоров не старше 17 лет и весом до 60 килограммов стал многократный победитель первенств России Егор Вакарчук. Среди старших юношей в возрасте 14−15 лет и весом до 50 килограммов первенствовал Никита Коробицын, а среди младших не старше 13 лет и весом до 45 лет не встретил равных Матвей Морской.

Все трое ранее выиграли первенство России-2022. А в начале мая завоевали медали масштабного международного турнира Moscow Cup под эгидой интернациональной федерации карате-киокусинкай IFK в столичном Центре боевых искусств. Там же отличились и другие калининградские бойцы — подопечные Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова из муниципальных спортивных школ Калининграда и Советска.