Силач из УФСИН победил на соревнованиях в Калининграде по гиревому спорту

imageВ Калининграде на соревнованиях по гиревому спорту, посвященных Дню Военно-Морского флота России 27 июля, младший инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Калининградской области старший сержант внутренней службы Алексей Курьян занял первое место.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Школы олимпийского резерва по силовым видам спорта из Калининграда и представители гиревого клуба «100 пудов», действующего на базе Федерации гиревого спорта Калининградской области.

В ходе спортивного турнира определились победители: в весовой категории 60 кг и 78 кг первые места заняли воспитанники гиревого клуба «100 пудов» Александр Драчиков и Михаил Бабушкин.

В весовой категории 80 кг, в длинном цикле, победителем стал упомянутый в начале Алексей Курьян, который также является вице-президентом Калининградской региональной федерации гиревого спорта и судьей II категории.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей. Все призеры отмечены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Очередные соревнования по гиревому спорту планируется провести 9 августа на День города в Зеленоградске.