Дмитрий Иванченко из Калининграда завоевал серебро на чемпионате Европы по судомодельному спорту

50123049120499059090523
В Калининграде воспитанник объединения судомоделирования станции юных техников Дмитрий Иванченко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по судомодельному спорту.

Чемпионат и первенство Европы по судомодельному спорту в классах моделей-копий прошел в Калининграде с 21 по 27 июля. Для демонстрации искусства воспроизведения технических, размерных и визуальных характеристик настоящих судов прибыли свыше 100 представителей из России, Чехии, Польши, Украины, Белоруссии, Венгрии, Германии, Дании.

Дмитрий Иванченко, занимающийся в городской СЮТ под руководством Олега Мартышевского, завоевал второе место и серебряную медаль за свою модель в классе F 2-A. Дмитрий, призер чемпионата Европы и стипендиат губернатора Калининградской области, уже шесть лет успешно занимается судомоделированием, сообщили В Калининграде в администрации Калининграда.