Спортсмен из Калининграда выиграл серебро Первенства России по гребле на байдарке и каноэ

23403067096909032590235
В Воронеже спортсмен из Калининграда выиграл серебряную медаль Первенства России по гребле на байдарке и каноэ.

Сдвоенный турнир, всероссийские соревнования и первенство страны среди спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет проводились на водах гребной базы «Буревестник» выступало около 750 гребцов из 35 регионов Российской Федерации.

Наилучший результат в составе сборной Калининградской области продемонстрировал Эрик Беляускас. Воспитанник калининградской ДЮСШ «Морская школа» (директор Владимир Галайко) сумел стать вторым на спринтерской дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек. Всего на двухсометровке гребло 84 человека, быстрее подопечного Дениса Слепцова оказался только представитель Краснодарского края, сообщили В Калининграде в правительстве Калининградской области.

Отметим, неделю назад две медали юниорского первенства страны завоевал товарищ Эрика по команде Андрей Андреев, ставший вторым на дистанции 5 тысяч метров и третьим в гребле на 500 метров.