В Калининграде назвали победителей чемпионата Калининградской области по настольному теннису

Фото: РИА НовостиВ Калининграде 20, 21 и 23 декабря в специализированном зале СДЮСШОР № 7 проводился региональный чемпионат по настольному теннису — в борьбе за медали боролись 60 спортсменов.

Воспитанники городской СДЮСШОР № 7 по теннису и настольному теннису приняли активное участие в заключительном турнире года и показали достойные результаты. Так, среди женщин за ними остались все три призовых места. «Золото» завоевала Луиза Гущина, «серебро» у Евгении Кузьмичевой, «бронза» — у Анны Житниковой.

В мужском разряде успехи юных теннисистов были скромнее: лучший результат — 6-е место Никиты Тимофеева. Среди мужчин первое место занял калининградец Василий Скаленко, второе — директор СДЮШОР Евгений Ширшов, третье — Сергей Стрельцов.

В соревнованиях женских пар первенствовала Евгения Кузьмичева в дуэте со своим тренером Татьяной Земецкене. Вторые — Луиза Гущина и Виктория Никитина. Третье место заняла пара Анна Житникова — Дарья Пименова.

Среди мужских пар сильнейшими стали Евгений Ширшов и Виктор Дорофеев. Второе место заняла пара в составе президента региональной Федерации настольного тенниса Олега Пономарева и Василия Скаленко. «Бронза» у Сергея Рябкова и Романа Куповца, сообщили В Калининграде в администрации Калининграда.

В смешанном парном разряде победу праздновали Евгений Ширшов и Анна Житникова, которые в драматичной пятисетовой встрече переиграли пару Сергей Стрельцов — Дарья Пименова. Третье место досталось Василию Скаленко и Евгении Кузьмичевой.