Команда из Калининграда отличилась на чемпионате России по мини-футболу спорта ЛИН

imageИА Message RU. В Йошкар-Оле с 28 февраля по 4 марта состоялся чемпионат России по мини-футболу спорта ЛИН, на котором команда из Калининградской области заняла третье место.

Калининградская область принимала участие в этом чемпионате впервые и была представлена командой ГБУ КО «Школа-интернат № 7» в состав, которой входили обучающиеся школы-интерната и выпускники. Юные спортсмены из Калининграда вызвали неподдельный интерес как у своих соперников из других регионов, так и у организаторов турнира.

Соревнования проходили по круговой системе, победитель был определен в последний день соревнований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 марта 2017 года, ИА Message RU в министерстве образования Калининградской области.

Команда под руководством педагога школы-интерната № 7 Андрея Воронина в первый день турнира обыграла команду Московской области со счетом 6:1. Сыграла вничью 2:2 с командой Кировской области (Вятка).

imageВо второй день турнира спортсмены из Калининграда сыграли вничью, 6:6, с неоднократными победителями чемпионата России — сильнейшей командой Свердловской области (Екатеринбург), 6 игроков которой в 2017 году входят с состав сборной команды Российской Федерации. Калининградцы также одержали победу в игре с командой Республики Марий Эл со счетом 6:1.

В третий день турнира команда из Калининградской области в нелегкой борьбе проиграла команде Нижегородской области 5:0 (Нижний Новгород). А также одержала победу над соперниками из Вологодской области (Вологда) со счетом 5:0.

Юные спортсмены из Калининградской области заняли третье место и были особо отмечены организаторами чемпионата. Вратарь команды Александр Ильин признан лучшим игроком турнира.

По итогам чемпионата России в спортивную сборную команду Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации зачислены 4 участника Дмитрий Казаков, Максим Лисаченко, Артем Лисой, Александр Ильин.

Задачами проведения этих спортивных соревнований являются:

— выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации;

— отбор спортсменов в спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени Российской Федерации;

— подготовка спортивной сборной Российской Федерации для участия в чемпионатах Европы, мира и других международных соревнованиях.

За победу в чемпионате боролись 7 команд из семи регионов: Московская область, Кировская область, Нижегородская область, Республика Марий Эл, Вологодская область, Свердловская область, Калининградская область.