Пловчиха из Калининграда выиграла семь медалей Всемирных ветеранских игр

ИА Message RU. В Новой Зеландии — в Окленде — пловчиха из Калининграда Наталья Алещенко выиграла 7 медалей Всемирных ветеранских игр.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 4 мая 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что эти соревнования — аналог Олимпийских игр для спортсменов от 25 лет и старше. На 45 спортивных объектах выступило 28 тысяч атлетов из ста стран мира. Одним из 28 видов спортивной программы стало плавание, в котором 54 медали завоевала сборная России. Одной из лучших стала двукратная победительница прошлых World Masters Games, тренер-преподаватель по плаванию спортивной школы олимпийского резерва № 14 в Калининграде Наталья Алещенко (на фото в центре).

Соревнуясь в категории 60−65 лет, спортсменка из Калининградской области выиграла дистанции 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также первенствовала в составе российской четвёрки в комбинированной эстафете 4 на 50, проплыв свой этап стилем «баттерфляй».

Серебряные награды Наталья Алещенко завоевала на 100 и 200 метрах плавания баттерфляем, а также на 1500 метрах заплывов на открытой воде, а бронза досталась за участие в эстафете 4 на 50 вольным стилем.

Алещенко планирует в текущем сезоне выступить на чемпионате мира среди ветеранов, который в августе примет Будапешт.

Четыре года назад аналогичные соревнования проходили в Италии, и тогда медалистом стал известный мастер настольного тенниса из Калининграда Георгий Рубинштейн.

Следующие ветеранские игры пройдут в Токио.