Спортсмен из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России по современному пятиборью

120412059906905690902390023
В Челябинске завершилось первенство России по современному пятиборью, собравшее почти 350 спортсменов из 17 регионов страны, в том числе и из Калининграда.

Наилучший результат показал Дмитрий Воеводин (на фото справа), который выступал по программе троеборья, согласно своей возрастной категории U14 — то есть «до 14 лет». Проплыв 200 метров вольным стилем, Дмитрий сумел продемонстрировать неплохой результат в так называемом комбайне — беге, комбинированном со стрельбой. Три этапа по 800 метров и 3 стрельбы из пневматического пистолета по мишени с дистанции 10 метров между этапами, в совокупности с достойным временем на воде, позволили атлету из Калининграда занять третье место. Победителю — представителю Челябинска — Воеводин уступил 33 очка, а серебряному призеру — всего 4, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Отчётный турнир стал третьим этапом для большинства участников — по результатам общего зачёта трёх этапов будет формироваться национальная сборная для участия в первенстве Европы.