У лучницы из Калининграда — золото и бронза этапа Кубка Азии

Из Калининграда лучница Наталья Авдеева завоевала золото и бронзу этапа Кубка Азии.

imageМеждународные соревнования по стрельбе из блочного и классического лука прошли в Таиланде. Участвовали 84 спортсмена из 12 государств.

Об этом в Калининграде сегодня, 16 марта 2020 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что Европу представляли сборные России и Финляндии. В составе отечественной команды статус одной из сильнейших лучниц мира подтвердила трижды чемпионка планеты Наталья Авдеева из Калининграда. Представительница центра спортивной подготовки Калининградской области и ЦСКА стала третьей в личном зачёте и победила в турнире смешанных пар.

Представительниц блочного лука было тринадцать. Став третьей на квалификационном этапе, подопечная заслуженного тренера России Юрия Кривоногова одержала две победы из четырёх возможных и в стадии плей-офф. Соревнования проходили в условиях высокой влажности и температуры воздуха + 38 градусов Цельсия.

Спортсменка из Калининграда выиграла четвертьфинал у местной спортсменки со счётом 141:131. Но в полуфинале проиграла Диане Макарчук из Казахстана считанные миллиметры — выбив с расстояния 50 метров по 142 очка в серии из пятнадцати стрел, обе полуфиналистки попали в «девятку» и на перестрелке, но чуть ближе к центру мишени оказалась всё-таки стрела казахстанской спортсменки.

Матча за бронзу не было — ещё одна лучница из Казахстана снялась с турнира и третье место автоматически заняла Заслуженный мастер спорта России. В парном турнире калининградка вместе с Антоном Булаевым из Челябинской области оказалась точнее дуэтов из Таиланда и Вьетнама — со счётом 155:151 и 152:150 соответственно.

Спортсменка из Калининградской области готовится к весеннему чемпионату России, который запланирован через месяц в крымской Алуште.

В прошлом году Наталья Авдеева стала вице-чемпионкой Вторых Европейских игр в Минске, а в этом сезоне успела стать второй на Кубке России и первой на международных соревнованиях в Орловской области.