Легкоатлеты из Калининграда завоевали три медали первенства России

Крупнейший молодёжный старт нашей страны проводился совместно со взрослым отечественным чемпионатом. Впервые их организовали в Челябинске, собрав свыше тысячи участников из 68 субъектов Российской Федерации.

Легкоатлеты из Калининграда завоевали три медали первенства России

В числе призёров первых официальных соревнований, после введения ограничительных мер из-за новой коронавирусной инфекции, стали трое уроженцев нашего региона. Воспитанники Геннадия Антуновича и Александра Лукьянова заняли призовые места среди сверстников не старше 23 лет в беге с препятствиями, барьерном беге и в составе беговой эстафеты.

Победительницей в беге с барьерами на 3000 метров за 10 минут 19,90 секунды стала Оксана Михайлова из Гусева. Сейчас 21-летняя девушка выступает за Краснодарский край и Санкт-Петербург, но первые медали завоёвывала в нашем регионе. Ещё один гусевец Александр Водичев стал третьими в составе эстафетной сборной Санкт-Петербурга, с которой финишировал в забеге 4×400 метров вслед за соперниками из Красноярского края и Санкт-Петербурга.

Вице-чемпионом турнира в беге на 110 метров с барьерами стал атлет Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Олег Спиридонов. Артёму Кузнецову из Москвы на стадионе имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной он уступил всего 00,05 секунды.