В Калининградской области сотрудники ГАИ проводят акцию по проверке светопропускания автомобильных стекол

image
Фото: http://www.gibdd.ru/upload/iblock/60d/60d5edb09fabd51fc379b5b7909a48b8.JPG
В Калининградской области, с 17 по 22 сентября, сотрудники Госавтоинспекции проводят контрольно–профилактическое мероприятие «Стекло».

Мероприятие направленно на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТом и техническим регламентом, а также выявление нарушений при размещении рекламы на транспортных средствах, которые создают угрозу безопасности движения, рассказали собкору в Калининграде, 17 сентября, в УГИБДД по Калининградской области.

Штраф за тонировку стекол транспортного средства составляет 500 рублей и запрет на эксплуатацию путем снятия государственных регистрационных знаков.

За размещение рекламы на транспортном средстве, создающей угрозу безопасности дорожного движения, штраф в размере от 2 000 – 2 500 рублей для гражданских лиц, для должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей, для юридических лиц от 200 000 до 500 000 рублей.