Роскомнадзор совместно с полицейскими за год вывел из незаконного оборота 339 сим-карт

ИА Message RU. В Калининградской области в 2017 году управлением Роскомнадзора по Калининградской области совместно с полицией проведено 23 совместных мероприятия.

image
Фото: https://static.riafan.ru/uploads/2017/11/10/orig-1510301785_sim-karta_sim-karta_mobilnye-operatory_1_9872ac9f1754d206df23aedf9bcb0147.jpg
Изъято 339 сим-карт, составлено 18 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13.29 и 13.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности

Незаконным является распространение сим-карт без заключения договора об оказании услуг связи, а также заключение договора лицами, не уполномоченными оператором связи.

За незаконную реализацию сим-карт, а также за невнесение лицами, действующими от имени оператора связи, в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной (сотовой) связи сведений об абоненте, предусмотрена административная ответственность.