Охотники за металлом задержаны

В Калининградской области в городе Зеленоградске, находясь на маршруте патрулирования, наряд группы задержания получил сообщение от дежурного о том, что на территории санатория, расположенного на Октябрьской улице, совершена кража.

image
Фото: управление Росгвардии по Калининградской области.
Незамедлительно прибыв по данному адресу, сотрудники Росгвардии выяснили, что двое неизвестных граждан, проникнув на территорию санатория, совершили кражу металлических комплектующих станка, который находился в хозяйственной постройке. Заметив сотрудника санатория, злоумышленники перепрыгнули через забор и скрылись. Получив приметы подозреваемых, силовики начали осматривать близлежащую территорию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, собкору ИА Message RU в управлении Росгвардии по Калининградской области.

При осмотре дворов, росгвардейцы обратили внимание на двух граждан, схожих по приметам с разыскиваемыми правонарушителями. Мужчины тащили объемный мешок. Заметив патрульный автомобиль, один из них попытался скрыться, но его остановили и задержали.

В ходе осмотра в мешке обнаружены металлические детали. Задержанными оказались жители Неманского городского округа, которые сознались в том, что совершили тайное хищение чужого имущества.

Подозреваемых передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.