
ИА Message RU. По данным издания “Государственные вести”, праймериз “Единой России” в Калининградской области завершились победой Евгения Морозова — фигуранта крупного коррупционного скандала.
Еще до ухода на госслужбу Морозов основал крупный строительный холдинг “Мегаполис”, интересы которого он впоследствии отстаивал, пользуясь служебным положением. В 2013 году его сместили с поста вице-премьера по решению суда.
В этом году на праймериз в Калининграде Морозову удалось обойти всех конкурентов благодаря активной поддержке областного правительства. Но поскольку результаты праймериз несут рекомендательный характер, руководство “Единой России” может не утвердить кандидатуру Морозова, чтобы сохранить лицо и не дать продолжение громкому политическому скандалу.