В Калининграде за незаконную торговлю на улицах собрали 3,7 млн рублей

В Калининграде с 11 сентября по 11 ноября сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации составили 208 протоколов за несанкционированную торговлю в отношении граждан и индивидуальных предпринимателей.

image
Фото: https://www.klgd.ru/upload/iblock/06f/wvp9a30522l5306pdrxqyz3anfysjn17.jpg
По информации начальника отдела контроля в сфере благоустройства Ирины Коровиной, ежедневно специалисты комитета муниципального контроля проводят мероприятия по пресечению несанкционированной торговли.

Объекты пристального внимания не только места оживленной торговли — улицы Профессора Баранова, Черняховского, Северный вокзал, Багратиона, Киевская, но и практически все микрорайоны города. Свои торговые прилавки незаконные продавцы выставляют на тротуарах, нередко затрудняя движение пешеходам. Часто контролеры выходят на проверку по сигналам горожан, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 17 ноября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Протоколы об административных правонарушениях направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия.

Всего по состоянию на 11 ноября мировыми судьями рассмотрено 844 протокола об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 3 663 000 рублей.