Сразу в двух образовательных учреждениях прошли отработки планов эвакуации

image
Фото: http://39.mchs.gov.ru/upload/site12/document_news/rGVrb1jcad-big-reduce350.jpg
ИА Message RU. В Калининграде в лицее №18 и школе №4 проведены практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

За несколько минут, 16 января, из двух зданий были эвакуированы 1500 учащихся и работников учреждений.

Об этом в Калининграде 19 сентября ИА Message RU сообщили в ГУ МЧС России по Калининградской области

Работники лицея и школы неоднократно отрабатывали действия по эвакуации, поэтому тренировка показала, что персонал готов, знает свои обязанности, пути выхода, а система оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре находится в исправном состоянии.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна постоянная работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки по эвакуации персонала и учащихся.  При хорошей подготовке взрослых и детей можно защитить от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.