В Калининградской области в диспетчерскую службу «101» 16 октября поступило сообщение об условном пожаре на территории школы №1 города Краснознаменска.

Прибывшие на место подразделения пожарных частей местного гарнизона оперативно приступили к ликвидации условного пожара за минимальное время, спасатели умело продемонстрировали свои профессиональные навыки в борьбе с огнем. Администрация школы также показала высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации учащихся и персонала.
В учениях задействовали 8 единиц техники, из них 5 автомобилей МЧС, а так же привлекались сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи, аварийные службы города и руководители администрации городского округа.
В результате пожарно-тактических учений все поставленные задачи выполнены. Отработаны взаимодействие пожарно-спасательных подразделений и персонала школы, личный состав получил необходимые навыки в ликвидации пожаров на объектах образования. А так же каждый школьник убедился, как нужно себя вести в чрезвычайных ситуациях и максимально быстро двигаться к выходу, не создавая паники, иначе это может привести к беде.