Ветераны из Калининграда отдохнули в санатории под Тверью

image
Фото: http://social.gov39.ru/media/k2/items/cache/dc4e2c5affa3554bafe24d1b3130414d_XL.jpg
Из Калининградской области 30 ветеранов Великой Отечественной войны в мае этого года прошли курс оздоровления в Тверской области.

Акция состоялась в рамках мероприятий Союзного государства по санаторно-курортному лечению ветеранов.

1 июня отдохнувшие ветераны вернулись в Калининград и поделились своими впечатлениями о весенних мероприятиях по оздоровлению в санатории «Карачарово» под Тверью, прокомментировали собкору В Калининграде в министерстве социальной политики Калининградской области.

«Санаторно-оздоровительный центр находится рядом с лесопарковой зоной. Берег великой русской реки Волги, великолепная природа средней полосы России предопределили создание здесь живописного места отдыха. А открытые на территории два источника минеральной воды с целым комплексом медицинских услуг позволяют действительно оздоровится», — поделился участник Великой Отечественной войны Владимир Евдокимович Пирожков.

Своими впечатлениями поделилась и Неонила Степановна Юхно: «Нас ждал один из старейших парков России. Сохранившиеся с тех времен старинные постройки, гроты, флигели придавали особый колорит этому месту, не говоря уже и о лечении, которое было на лучшем уровне».

image
Фото: http://social.gov39.ru/media/k2/galleries/1516/DSC05084.JPG