Полицейские из Калининградской области соревновались в беге и стрельбе

В Калининградской области сегодня, 18 июля 2014 года, на полигоне в посёлке Холмогоровка Гвардейского района состоялся областной чемпионат УМВД по служебному двоеборью, собравший более 50 полицейских, которых разделили на 16 команд.

Полицейские соревновались в скорости бега и меткости стрельбы из пистолета Макарова.

В чемпионате приняли участие не только мужчины, но и женщины. Первым предстояло преодолеть в максимальном темпе дистанцию в три километра с тремя огневыми рубежами, а вторым — полтора километра с двумя огневыми рубежами.

В командном зачёте победу завоевали представители управления вневедомственной охраны. Второе призовое место по праву заняли сотрудники УМВД по Калининграду. А третье — представители межмуниципального отдела МВД России «Гвардейский».

Самым метким стрелком среди стал начальник подразделения участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Гвардейский» подполковник полиции Михаил Святогор. Среди женщин равных не было старшему лейтенанту юстиции Анне Остапенко.

В личном первенстве мужчин в возрасте до 35 лет первое призовое место занял оперативник специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Калининградской области. На втором — боец отряда мобильного особого назначения регионального УМВД. Третье место на пьедестале победителей занял сержант полиции Юрий Красцов из межрайонного отдела вневедомственной охраны УВО, сообщили В Калининграде в УМВД по Калининградской области.

В категории спортсменов старше 35 лет вырвался в лидеры боец ОМОНа. Второе призовое место занял заместитель начальника Штаба УМВД России по Калининградской области полковник внутренней службы Виктор Зыбин. На третьем призовом месте спецназовец СОБРа.

В женском личном первенстве победу завоевала старший инспектор управления вневедомственной охраны капитан полиции Вера Тарасова. Второе — старший следователь следственного управления Екатерина Сологубова, а третье — старший лейтенант юстиции Анна Остапенко.