Спортсменки из Калининграда завоевали бронзовые медали первенства России по гребле

12401299096906023
В Казани завершилось первенство России по гребле для спортсменов не старше 19 лет, ставшее весьма удачным для представительниц Калининграда.

На водах Центра гребных видов спорта выступило около 90 гребцов из Калужской, Липецкой, Новгородской, Самарской, Свердловской, Тверской, Псковской, Астраханской, Краснодарского края и республики Татарстан. Наилучший результат в сборной Калининградской области показал смешанный экипаж Светлого и Калининграда — в заездах парных безрульных лодок Вероника Войно (на фото справа) из светловской СДЮСШОР и Кристина Гурецкайте (на фото слева) из КСДЮСШОР Калининграда по водным видам спорта показали третий результат, сообщили В Калининграде в администрации Калининграда.

На дистанции 2000 метров в финале «А» спортсменки уступили двум экипажам из Краснодарского края около 3 и 8 секунд соответственно.