
Мероприятия посвящено 70-летию Великой Победы и проходило под девизом «История Великой Отечественной войны в моей семье. Судьбы, опалённые войной».
В смотре-конкурсе, 28 февраля, приняли участие кадеты классов «Юный спасатель» в трёх возрастных категориях: 5-7 , 8-9 и 10-11 классов.
Главный специалист-эксперт отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по Калининградской области Екатерина Скорикова 3 марта рассказала собкору в Калининграде:
— Ребята увлеченно и с гордостью представляли проекты о судьбах своих родственников. Среди историй – рассказы о военных врачах и медсёстрах, солдатах, командирах подводных лодок, лётчиках, танкистах и даже о личном водителе Георгия Жукова. Не остались без внимания и женщины-героини Великой Отечественной войны.
После выступления всех участников, компетентному жюри конкурса предстоял очень сложный выбор победителей.
В итоге призовые места среди кадетов МЧС распределились следующим образом.
В категории «5-7 классы» первое место школа № 2, что в Калининграде;
В категории «8-9 классы» второе место у школы №2 в Калининграде, третье место разделили школа №5 города Черняховска и школа имени Антошечкина, что в поселке Долгоруково Багратиовского района.
В категории «10-11 классы» первое место разделили школа №2 из Калининграда и школа №5 города Черняховска.