В Калининграде назвали победителей турнира по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

402309590239059090590093В Калининграде накануне, 31 мая, состоялся первый областной турнир по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок», в котором приняли участие 28 команд интеллектуальных лиг региона.

Турнир проводился для трёх возрастных категорий: «юниоры» (16 команд), «молодёжь» (8 команд) и «+31» (4 команды). Всего было отыграно более 160 вопросов.

По итогам турнира в юниорской группе все призовые места заняли команды из Советска. В молодёжном зачёте первое место заняла команда «Светлые головы» из Светлого. В зачёте «+31» победу одержала сборная команда «Сюрприз». Звание «Бронзовый стрелок» получила учащаяся гимназии № 5 Советска Милана Андрейчикова. Звание «Серебряный стрелок» получил учащийся этой же гимназии Пётр Ревякин, сообщили В Калининграде в правительстве Калининградской области.

Победители турнира получили кубки и грамоты, а также призы от постоянного партнёра интеллектуальных лиг Калининградской области — информационного центра по атомной энергии г. Калининград. Ближайшие турниры «Ворошиловского стрелка» пройдут в июле на форуме «Балтийский Артек» и осенью в Калининграде.