Школы Калининграда примут 5300 первоклассников

image
Фото: http://www.belmama.ru/image/86528_3333.jpg
В Калининграде продолжается прием детей в первые классы школ.

В соответствии с законодательством, с 1 июля на свободные места зачисляются дети, желающие обучаться в конкретной школе, не зарегистрированные и не проживающие на закрепленной территории.

В новом учебном году в школах Калининграда ожидают поступление 5300 будущих первоклассников, прокомментировали в городской администрации собкору В Калининграде. По состоянию на 10 июля, в школы зачислено 5230 человек. Традиционно наибольшей популярностью среди родителей пользуются гимназии и лицеи, а также школы, расположенные в районах активной жилой застройки, где проживает большое количество детей, в том числе будущих первоклассников. Наибольшее количество детей зачислено в лицей №49, гимназию №40, школы с углубленным изучением отдельных предметов №№6, 46, школы №№2, 28, 29, 33, 30, 38, 45, 50.

Практически все муниципальные учреждения завершили прием первоклассников. Однако ежедневно в комитет по образованию и общеобразовательные учреждения продолжают поступать заявления о приме в первые классы детей, прибывших из других государств, регионов России и населенных пунктов Калининградской области.

С целью открытия свободных мест и оперативного определения детей в учебные заведения проводится корректировка муниципальной базы зачисленных первоклассников, в связи с тем, что некоторые родители подали заявления о приеме в первый класс одновременно в 2-3 школы.