В Калининграде отметили день рождения отряда спецназа «Бастион»

В Калининграде 6 марта начальник УФСИН России по Калининградской области Андрей Лихтин поздравил отдел специального назначения «Бастион» с 32-летием со дня образования.

image
Фото: https://39.fsin.gov.ru/upload/territory/Kaliningrad/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%85/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%9E%D0%A1%D0%9D%201%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
Региональное спецподразделение создано в 1991 году.

Руководитель территориального органа вручил ведомственные награды и почетные грамоты бойцам подразделения, отметил важность выполняемых ими задач и активную позицию каждого сотрудника. Для отряда также подготовлен специальный подарок – торт с логотипом калининградского подразделения специального реагирования, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Message RU в УФСИН России по Калининградской области.

– Сотрудники спецназа – достойный пример для молодого поколения. Вы всегда на страже закона и справедливости, ваш патриотизм и готовность прийти на выручку мирным гражданам – главная черта каждого бойца без исключений, – отметил Андрей Лихтин.

Представители отдела награждены высокими правительственными и ведомственными наградами: орденами «Мужества», медалями «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка».