Прокуратура выявила нарушения законодательства о животном мире

В Калининградской области межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о животном мире в деятельности «Арапарка» и «Подворья на Хуторской».

image
Фото: https://sterhluki.ru/wp-content/uploads/2019/07/1d436ff824a42ea073f777f0951101e0.jpg
А именно: в части осуществления хозяйственных и ветеринарных мероприятий, направленных на предупреждение болезней животных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 сентября 2020 года, собкору ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области.

Так, проверкой выявлено отсутствие в клетках необходимых для животных зон укрытий, несоответствие санитарно-карантинных зон требованиям ветеринарного законодательства, что не обеспечивает надлежащего уровня безопасности людей и животных.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «Скаут» и ИП Козлова В.С. прокурором внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения законодательства о животном мире устранены.