Калининградский таможенник взял «золото» чемпионата стран СНГ по гиревому спорту

imageВ Санкт-Петербурге 18−20 ноября на чемпионате стран СНГ по гиревому спорту член Молодежного совета Калининградской областной таможни Андрей Крюков занял первое место в весовой категории 85 килограммов.

Чемпионат проводился впервые. Участвовали 150 спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Сербии.

Гирями молодой человек, занимающий должность старшего инспектора таможенного поста МАПП Гусев, увлекся девять лет назад, но только с недавнего времени вступил в Федерацию гиревого спорта Калининградской области и стал занимать призовые места на соревнованиях. Теперь он готовится к выполнению норматива для получения мастерского спортивного разряда, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2022 года, собкору ИА Message RU в управлении Калининградской областной таможни.

Кстати, в августе текущего года на Фестивале силовых видов спорта в Калининградской области таможенник выиграл две медали: золотую — в полумарафоне с гирей «30 минут в толчке гири» и серебряную — в категории «Толчок гири по длинному циклу 5 минут».