Гребцы академического стиля из Калининграда и Светлого завоевали медали Кубка России

Из Калининградской области гребцы академического стиля завоевали медали Кубка России по академической гребле, состоявшиеся в Казани.

imageХотя соревнования состоялись 29 июня-3 июля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о них лишь сегодня, 19 июля 2023 года.

На гребном канале озера Средний Кабан призовые места оспорили 200 представителей 16 регионов Российской Федерации.

Воспитанники Анатолия Окомелко, Игоря Арестовича, Анатолия Кремаренко из спортивной школы по водным видам спорта Калининградской области, областного отделения ЦСКА и спортивной школы города Светлого отличились в зачёте лодок-одиночек и парных лодок-четвёрок, передал собкор Калининград.Главное.

Бронзовым призёром среди мужчин стал медалист континентальных и мировых первенств Владислав Ратушнюк, финишировав на двухкилометровой дистанции за 7 минут 39,18 секунды и уступив только соперникам из Татарстана и Санкт-Петербурга три и шесть секунд соответственно. Вместе с Алексеем Пикаловым, Кириллом Расщепкиным и Анатолием Кремаренко он составил экипаж, занявший третье место среди мужчин в гребле лодок с парными вёслами на 2 тыс. метров. Лидерам из Челябинской области и Москвы бронзовые призёры уступили, соответственно, три и пять секунд.

29 июля в акватории реки Преголи, у специализированных гребных баз «Динамо» и «Морская школа» в Калининграде, состоится региональная регата по академической гребле «Вёсла надежды». Для просмотра заездов на дистанциях от 500 до 2 тысяч метров среди участников не старше 18 лет не требуются билеты или регистрация. Начало финальных гонок — в 13 часов.