Из Калининградской области сборная команда примет участие в межрегиональном «Кубке Защитников Отечества».

Ветераны спецоперации будут состязаться в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя. Будут организованы мастер-классы по этим видам спорта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 февраля 2024 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе правительства Калининградской области.
Зампред правительства Калининградской области Наталья Ищенко выразила поддержку адаптивному спорту и подготовке команды к соревнованиям.
Торжественная церемония открытия «Кубка Защитников Отечества» состоится 22 февраля на ледовой арене дворца спорта «Центральный» в Калуге.