Лицеисты из Калининграда показали себя в финале всероссийских соревнований школьников

imageИз Калининграда команда лицея № 17 завоевала бронзу в эстафете среди девушек в рамках заключительного этапа всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Соревнования проходили с 4 по 30 сентября во всероссийском детском центре «Орлёнок» (город Туапсе, Краснодарский край). Право представлять Калининградскую область на престижных соревнованиях команда лицея № 17 получила благодаря победе в региональном этапе «Президентских спортивных игр», рассказали собкору в Калининграде, 6 октября, в пресс-службе Министерства образования Калининградской области.

И продолжили:

— В эстафета 4 на 100 метров Наталья Дроздова, Ксения Евстратикова, Анна Кочеткова, Полина Пучкова, Юлия Лабковская из Калининграда стали третьими.

В плавании (50 метров) у команды Калининградской области — 9-е место, в легкой атлетике — 8-е, в пулевой стрельбе — 12-е. В итоге команда лицея № 17 из Калининграда заняла 19-е общекомандное место среди 82 регионов России.

В личном первенстве Никита Пантелейчев из Калининграда стал пятым в беге на 60 метров, показав 8 секунд.