Юношеская сборная ФК «Балтика» из Калининграда стала обладателем кубка Российского футбольного союза

92349023590909069069023Из Калининграда юношеская сборная футбольного клуба «Балтика» стала обладателем кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и Второго дивизиона.

Спортсмены 2000 года рождения вернулись в Калининграда из города Сочи с победой. В финале они одолели команду «Уфа» с разгромным счетом 3:0. Один из голов забил Никита Чиж, еще два мяча закатил в ворота соперников Данила Жемайтис.

На поле команда чувствовала себя уверенно. В четвертьфинале сборная футбольного клуба «Балтика» переиграла со счетом 0:3 команду «Сокол». В полуфинале юные спортсмены из Калининграда сошлись на поле с главным фаворитом турнира — казанской командой «Рубин-2», которая не пропустила ни одного мяча ни в групповом этапе, ни в четвертьфинале, сообщили В Калининграде в администрации Калининграда.

«Рубин-2» первым открыл счет, но балтийцы сумели собраться и трижды поразили ворота казанской команды.