Каратисты из Калининграда привезли с Кубка России семь медалей

59032925923059В Башкирии завершился Кубок России по каратэ среди глухих: воспитанники школы восточных единоборств из Калининграда завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

В контактных (кумитэ) и бесконтактных (ката) поединках на татами сразились более 70 спортсменов из девяти регионов страны. Зрители смогли посмотреть новый вид программы спортсменов с нарушениями слуха — командное ката среди женщин, в котором три представительницы Калининграда, продемонстрировав отличную технику, завоевали «золото» в финале турнира.

Помимо этого верхнюю ступеньку пьедестала почета в личном первенстве заняли воспитанники муниципальной ДЮСШ восточных единоборств Людмила Забровская (кумитэ, весовая категория 68 кг), Артем Понкратов (кумитэ, 68 кг) и Анна Шарандова (кумитэ, 61 кг). Кроме того, «серебро» завоевала Ольга Фролова (кумитэ, 55 кг). Людмила Забровская и Анна Шарандова заняли еще и третьи места по программе ката, сообщили В Калининграде в администрации Калининграда.

В общем зачете лучший результат показали представители Москвы. Спортсмены из Саратовской и Калининградской областей заняли второе и третьи места соответственно. По итогам выступлений на Кубке России и последующем чемпионате России по каратэ среди глухих, который пройдет 3−5 апреля 2015 года в Иваново, будут сформированы списки членов сборной для участия в будущем году в чемпионате Европы по каратэ среди глухих в Болгарии.