В Калининграде назвали победителей чемпионата по гиревому спорту среди полицейских

gH6ya7NNT1-800x600В Калининграде сегодня, 21 ноября 2014 года, в спортивном зале УМВД состоялся чемпионат среди сотрудников полиции, занимающихся гиревым спортом.

В соревновании приняли участие полицейские со всех районов и подразделении управления — набралось почти сотни спортсменов. Необходимо было в своей весовой категории поднять 24-килограммовую гирю максимальное количество раз.

Абсолютный рекорд по подъему тяжеловесной гири установил сотрудник СОБР УМДВ России по Калининградской области — 101 раз. Он и занял первое место в личном зачете в своей весовой категории. В командном зачете также победителями стали бойцы специального отряда быстрого реагирования. Втрое место заняла команда ОМОН, а замкнули тройку самых сильных подразделений сотрудники межмуниципального отдела МВД России по Гвардейскому району, сообщили В Калининграде в УМВД по Калининградской области.