Сборная Калининградской области по плаванию выиграла 10 медалей первенства СЗФО

Анна Карпина. Фото: russwimming.ruВ Коми состоялись соревнования по плаванию среди лучших пловцов Северо-Западного федерального округа — на пятидесятиметровых дорожках бассейна в Сыктывкаре боролись за награды более 200 спортсменов из Мурманской, Вологодской, Псковской, Архангельской, Новгородской, Калининградской областей, Карелии и Коми.

Троим воспитанникам СДЮСШОР№ 14 по плаванию из Калининграда удалось выиграть 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды на дистанциях от 50 до 200 метров в различных стилях. Только Анна Карпина выиграла сразу 6 медалей — она стала первой на 50 метрах брассом и среди девушек, и среди женщин, первенствовала на 100 и 200 метрах брассом среди юниорок и женщин. Две бронзы завоевала она на 50 и 100 метрах вольным стилем.

Валерия Егорова доминировала в плавании на спине — она стала первой среди женщин на дистанции 50 метров, а так же второй на 100 и 200 метрах в той же возрастной категории. Ещё одна медаль осталась в активе Дмитрия Житенёва, который выиграл бронзу на дистанции в 50 метров брассом, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.