Пятиборки из Калининграда заняли второе командное место на всероссийских соревнованиях

302300405020034В Ростовской области завершились всероссийские соревнования по современному пятиборью, в которых приняли участие в том числе и представители Калининградской области.

Возрастная категория «Кадеты А» соревновались в плавании, беге со стрельбой (комбайне) и фехтовании.

Сборная Калининградкой области по сумме индивидуальных результатов заняла вторую строчку командного пьедестала, пропустив вперёд лишь сверстниц из Москвы. Личных призовых результатов в Шахтах представительницы Калининграда не показали — ближайшей к призовой тройке оказалась призёр первенства Европы среди «катетов B» Арина Корицина, занявшая четвёртую строчку в итоговом протоколе. До бронзовой медали подопечной Виктора Грошева Грошева не хватило всего 7 баллов, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

В свою очередь, Маргарита Семионова и Карина Косинкова заняли 9-е и 19-е места, набрав 893 и 832 балла соответственно.