Сборная Калининградской области по вольной борьбе выиграла 8 медалей международного турнира в Эстонии

500239902390590905909023В Таллине состоялся крупнейший юношеский фестиваль вольной борьбы — на дюжине вокров турнира Tallinn Open выступило более 1500 представителей 25 государств Европы и Азии, в том числе и России, которую, в свою очередь, представляли и спортсмены из Калининграда.

Команда, укомплектованная воспитанниками региональной комплексной ДЮСШ олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов братьев Белоглазовых, занесла в свой актив три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награды.

Лучшими в своих весовых категориях стали: Алексей Тимошенко в категории «до 35 килограммов», Алик Садоян в категории «до 59 килограммов», Тимур Карашулаков в категории «до 66 килограммов» (на фото справа). Вторые места заняли: Алексей Заболотный в категории «до 20 килограммов», Матвей Тюнин в категории «до 59 килограммов», Артур Маисян в категории «до 69 килограммов», а также Матвей Прилипкин в категории «до 76 килограммов». Наконец, бронза в весовой категории «до 59 килограммов» досталась Александру Войцеху.