Спортсмены из Калининграда выиграли пять медалей всероссийских соревнований по гребле на концепте

67-0-0236-23906909067909030344
В Москве завершились всероссийские соревнования по гребле на концепте, собравшие представителей студенческих команд столичных ВУЗов и Калининграда.

В это же время в Санкт-Петербурге, Казани, Саратове и Владивостоке прошли аналогичные дистанционные старты, чьи результаты суммировались с достижениями московского соревнования в единый зачёт.

Спортсмены региональной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по водным видам спорта представляли в Москве спортивный клуб Балтийского федерального университета имени Иммануилла Канта. Гребцы-академисты сумели отличиться как индивидуально, завоевав три золота и одну бронзу, так и командно, выиграв эстафету.

Наибольший вклад в медальную копилку внесли девушки — Мария Минакова и Дарья Репринцева первенствовали на дистанции 1000 метров, тогда как Кристина Гурецкайте стала первой на 2000 метров. На двух километрах Мария Минакова была третьей. Среди мужчин третьим на 2000 метров стал Павел Иваненко, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

В эстафете 3X250 тройка Антон Голда, Павел Иваненко и Кристина Гурецкайте стали лучшими среди всех сверстников, выиграв у ближайших преследователей около 3 секунд.