Сборная Калининградской области по бодибилдингу стала третьей на Кубке России в Краснодаре

Общее количество участников соревнований по бодибилдингу, фитнесу, боди-фитнесу и фитнес-бикини перевалило за 500 человек. Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной ДЮСШ по бодибилдингу завоевала четыре золотых, три серебряных и две бронзовых награды, учитывая общекомандное место.

Максимальный результат продемонстрировали представительницы категории «бодифитнес» — лучшей среди девушек и женщин ростом до 163 сантиметров стала прошлогодняя победительница первенства Европы Антонина Лазукова (на фото).

В свою очередь Алесия Сидоренко стала лучшей среди женщин ростов свыше 168 сантиметров, а так же выиграла звание абсолютной чемпионки России.

Вторыми в своих весовых категориях стали: Денис Авласенков (мужчины, вес до 70 килограмм), Роман Плачинта (мужчины, классика, рост до 180 сантиметров), Владислав Фатьянов (мужчины, мастера, вес свыше 90 килограммов). Третье место в классическом бодибилдинге среди атлетов не выше 185 сантиметров завоевал Иван Пережогин, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Суммарный результат сборной Калининградской области позволил ей занять третье место в общекомандном зачёте, причём со сборной Санкт-Петербурга и Ленинградской области культуристы Калининграда набрали одинаковое количество баллов — 70.