Сборная Калининградской области по скалолазанию выиграла три медали первенства России

9004902390905902390903В Перми завершились соревнования всероссийского уровня по скалолазанию — на скалодроме выступило почти 500 спортсменов из 37 регионов России, в том числе и из Калининграда.

Команда, под руководством мастера спорта международного класса Алексея Чертова, сумела отличиться в трёх возрастных категориях, завоевав два золота и одно серебро в дисциплине «трудность». Среди юношей категории U15 лучшее время прохождения дистанции продемонстрировал Николай Мичуров, ставший первым из 72 претендентов на победу.

Аналогичный результат показала Елизавета Трокина — среди 80 девушек в возрасте от 10 до 13 лет подопечная Ирины Чертовой победила с солидным отрывом от ближайшего соперника. Среди юниоров вторым стал многократный призёр всероссийских и международных стартов Сергей Быдтаев, сообщили В Калининграде в правительстве Калининградской области.

Главным итогом пермского старта стало формирование национальных сборных страны для участия в первенствах Европы и мира. Европейское первенство состоится летом в Шотландии, мировое — осенью в Италии. Результат калининградцев гарантирует им выступление в составе российской команды.