Даниил Гришин из Калининграда выиграл бронзу на юношеском первенстве России по тхэквондо

4059023490490949903
В Волгоградской области завершилось юношеское первенство России по тхэквондо для спортсменов в возрасте 12−14 лет, собравшее почти 800 представителей более чем 60 регионов России, в том числе и Калининград.

Представитель сборной Калининградской области Даниил Гришин выступал в одной из самых массовых весовых категорий — атлетов весом до 53 килограмм на этот раз подобралось 46 человек. Выиграв четыре поединка, Даниил проиграл в полуфинале — при счёте 19:19 был назначен дополнительный раунд в полторы минуты, в котором решающий балл заработал представитель Ростова.

Согласно регламенту турнира, поединка за третье место не полагалось, а потому на третью ступень пьедестала, помимо Гришина, поднялся также спортсмен из Самары, проигравший во втором полуфинале, сообщили В Калининграде в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

Даниил Гришин по приезду домой почти сразу отправился в составе делегации Калининградской области на масштабный турнир в Берлин.