Спортсмены с нарушением слуха из Калининградской области выиграли три медали чемпионата России по легкой атлетике

3250096909032903095В Мордовии завершился летний чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха — на площадках саранского стадиона «Старт» выступило свыше 200 представителей 27 регионов России, в том числе и из Калининграда.

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной комплексной адаптивной ДЮСШ олимпийского резерва, занесла в свой актив одну золотую и две бронзовых награды турнира. В двух дисциплинах бега с барьерами отличилась заслуженный мастер спорта, призёр двух Сурдлимпиад Дарья Загодиренко. Она стала первой в беге с барьерами на 100 метров и третьей в беге на 400.

Ещё один подопечный Александра Григорьева взошёл на пьедестал почёта в метании копья. Сергей Бобренок стал третьим из 12, метнув снаряд в лучшей попытке на 45 метров 37 сантиметров, сообщили В Калининграде в правительстве Калининградской области.

Благодаря победе в беге с барьерами, Дарья Загодиренко вошла в состав национальной сборной России для участия в июльском чемпионате Европы в польском Быдгоще.