В Калининградской области назвали победителей турнира по спортивной аэробике «Осенняя грация»

0090932509320959032093209
В Калининградской области в Балтийске подвели итоги турнира по спортивной аэробике «Осенняя грация» — первом для региональных спортсменок мероприятии сезона 2015−2016 года.

Мероприятие организовала Калининградская федерация спортивной аэробики. За победу боролись 4 команды — из Калининграда, Советска и поселка Орловка. Медали распределились следующим образом: среди самых участников до 7 лет первое место в паре — Полина Коломина и Игорь Кузнецов и трио — Арина Гутыря, Маргарита Карпеченкова и Ольга Казакова, выиграли представители поселка Орловка.

053209230952309049093В сольных программах победа досталась Алисе Плюшкис из Советска, серебро — у Анна Кулюкиной из Калининграда. Команда гимназии № 40 из Калининграда заняла первые места среди групп (5 человек) в категории до 9 лет — Екатерина Рогова, Юлия Разливская, Екатерина Арютина, Екатерина Федорова и Ксения Лукина, 9−11 лет — София Лысенко, Мария Мироедова, Ангелина Карташова, Ксения Студеникина и Арина Байер, соло до 9 лет — Екатерина Рогова, 9−11 лет — Ксения Студеникина, 12−14 лет — Альбина Черных, 15−17 лет — Элина Гусейнова.

В трио не было равных представителям Советска: первое место в возрастной категории до 9 лет завоевали Виктория Панкратова, Анастасия Герасимава, Дарья Павлова, первое место среди участников 9−11 лет — Анастасия Житникова, Алена Капочюс и Арина Ли. Группа из Советска — Анастасия Житникова, Алена Капочюс, Арина Ли, Анастасия Петрова и Ксения Марченкова — выиграла серебряные медали в группе 9−11 лет, уступив лишь одну десятую балла представительницам Калининграда, сильно обойдя других конкуренток.

В категории 12−14 лет группа — Диана Юшкевич, Ксения Колесникова, Елизавета Вахобова, Милана Карпушина и Ольга Агеева, а также трио из гимназии № 40 Калининграда также стали первыми, но при отсутствии конкуренток.

Приз «За наивысший балл соревнований» получила кандидат в мастера спорта Элина Гусейнова, призы «Грация турнира» — Альбина Черных и Арина Парозенкова, приз «За волю к победе» — восьмилетняя Екатерина Шишина из Советска, приз «Огонек турнира» — шестилетний Игорь Кузнецов из поселка Орловка.