В Калининграде чествовали победителей первенства мира по тайскому боксу

ИА Message RU. В Калининграде временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко сегодня, 23 августа 2017 года, встретилась с победителями первенства мира по тайскому боксу.

imageС 3 по 11 августа в городе Бангкоке (Таиланд) проходило первенство мира по тайскому боксу с участием тысячи спортсменов из 77 стран. По итогам первенства сборная России завоевала второе командное место, пропустив вперед только хозяев турнира, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2017 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

Калининградскую область представили воспитанники детско-юношеских спортивных школ Пионерского и Гусева. Все трое участников стали золотыми призерами мирового первенства.

image«Это стопроцентный успех. Тайский бокс активно развивается в Калининградской области. Причем его популярность в равной степени сильна и среди девочек. Так, две медали привезли спортсменки. В следующем году рассматривается вариант провести в регионе первенство России по тайскому боксу. Тем более, у нас есть кому выступать, наши ребята это доказали», — отметила Наталья Ищенко.

Спортсменам вручены благодарственные письма и подарочные сертификаты.

«В соревнованиях подобного уровня всегда участвуют лучшие из лучших, поэтому такой победой можно и нужно гордиться. Маргарита Войтович победила в полуфинале соперницу из Новой Зеландии, а затем выиграла финальное сражение с тайкой техническим нокаутом, мастерски используя удары коленями и досрочно одержав победу во втором раунде. Тем самым завоевала титул двукратной победительницы первенства мира.

Второй год подряд золотая медаль первенства досталась и Ангелине Дозорновой. Серьезные соперницы из Шри-Ланки и Таиланда не смогли противостоять ее мастерству.

imageМихаил Сташко в полуфинале уверенно выиграл по очкам бой с представителем Ливана, в финале добыв победу у таиландца нокаутом в первом раунде. В прошлом году на мировом первенстве Михаилу досталось серебро, но упорные тренировки и сила духа в этот раз привели его к золотой медали», — рассказал президент Федерации тайского бокса Калининградской области Алексей Якимов.

Тренер также отметил, что недавний визит главы региона Антона Алиханова на первенство Калининградской области по тайскому боксу и личное общение с ребятами стало для них одним из стимулов к победе.

Ныне спортсмены готовятся представить регион в финальном этапе VIII Летней спартакиады учащихся, который пройдет в Сочи с 23 по 26 октября.