В Калининграде в микрорайоне имени Александра Космодемьянского кипит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) «АВТОТОР-Арена».

— Немецкие подрядчики с августа укладывают искусственное поле крытого футбольного манежа по стандартам FIFA. В срок технически оснащают бассейн и многофункциональный зал. Обустраивают боксерский, борцовский и гимнастический залы, — сообщил собеседник.
По его словам, не обойдена вниманием прилегающая к зданию ФОКа территория. Её благоустраивают, как положено по проекту. К примеру, практически готова автопарковка для посетителей. Уложены прогулочные и велодорожки, мостят тротуарную плитку. Там будет кататься на взятых, на месте, на прокат велосипедах и электромашинках детвора.

Автомобилестроителями не забыты баскетболисты, волейболисты и представители иных игровых видов спорта. Особый интерес наблюдается со стороны детских футбольных спортшкол. На сегодня 6 из них претендуют на прописку в ФОКе «Автора». Манеж спортсооружения автозавода — самый крупный в СЗФО (42 тысячи квадратных метров) – также интересует футбольные секции для взрослых.
Как вишенка на торте — фитнес и танцевальный залы…
Остается добавить, что цена ФОКа, сооружаемого на собственные средства автокомпании «Автотор», зашкалила за два миллиарда рублей.